Вышла в свет книга-альбом «Хангаласский хронограф»

В Хангаласском улусе состоялась презентация книги-альбома «Хангаласский хронограф. Годы. События. Факты. Люди». В книге отражены самые важные вехи из истории Хангаласского улуса. Составители книги – ведущий библиотекарь отдела библиотечного маркетинга Центральной районной библиотека Тамара Свинобоева и библиограф отдела обслуживания Центральной районной библиотеки Маргарита Федорова. Презентация книга приурочена ко Дню республики.
В своем вступительном слове глава района Олег Иринеев подчеркнул, что без прошлого, без знания своих корней и истории не может быть настоящего и будущего. «Увидела свет действительно уникальная книга-альбом, которая включает в себя практически все значимые события и факты, произошедшие за столетие в Хангаласском улусе. Это бесценный вклад в сохранение истории района», — отметил руководитель района. За многолетний добросовестный труд в сфере культуры и духовного развития, личный вклад в сохранении событий и фактов из истории развития Хангаласского улуса Почетной грамотой главы награждены составители книги Тамара Свинобоева и Маргарита Федорова.
Работа над книгой шла почти 1,5 года. По словам Тамары Свинобоевой, помощь в сборе материалов оказали редакция районной газеты «Ханалас», Центральная районная больница, муниципальный архив района. «Хангаласский хронограф» вышел тиражом в 75 экземпляров, прочитать книгу можно в районной библиотеке и библиотеках наслегов. На презентации книги приняли участие Председатель районного Совета депутатов Анатолий Антонов, начальник управления культуры и духовного развития Фекла Варламова, председатель Якутской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Вячеслав Алексеев, член Союза журналистов РФ, общественник Ермолай Скрябин и другие.

Пресс-служба МР «Хангаласский улус»
t.me/novosti_hangalas/5535