Всероссийский краеведческий диктант для инвалидов по зрению «Якутия — сокровище России»

В рамках  месячника «Белая трость» 13 октября 2022 г. прошел всероссийский краеведческий диктант  для инвалидов по зрению «Якутия – сокровище России», приуроченный к 100-летию ЯАССР. Организатором диктанта является ГКУ РС(Я) «Республиканская библиотека для слепых». Диктант проводился среди инвалидов по зрению с целью популяризации знаний и повышения интереса к географии, истории и культуре Якутии – самого крупного субъекта РФ и проводился в онлайн формате в единый день во всех субъектах РФ.

В Хангаласской ЦБС в диктанте приняли участие районная библиотека, Октемский, Немюгинский, Булгунняхтахский и Улахан-Анский филиалы и оказались в числе активных участников.  Благодарим коллег за поддержку работы с людьми с ограниченными  возможностями.