Уроки финансовой грамотности в Детской академии права

Неведение в сфере экономики и денег часто становится причиной несостоятельности, даже при хороших заработках, и условием попадания в ловушку мошенников. Потому так важно обучать детей и подростков ориентироваться в мире финансов.
Очередное занятие для слушателей Детской Академии права при Хангаласской районной библиотеке было посвящено актуальной и интересной теме «Финансовая грамотность». Лекции для юных хангаласцев провела главный библиотекарь филиала №4 ЦБС г.Якутска Рита Якушева. Во время занятий ребята прошли экспресс-опрос, чтобы проверить свои знания в сложной теме семейной и личной экономики, а также задавали лектору свои вопросы. Главный библиотекарь смарт-библиотеки Якутска Розалия Ксенофонтова показала подросткам интересные презентации и видеосюжеты о проектах повышения финансовой грамотности, которые успешно реализуются в детских коллективах, начиная с детского сада.
Участники лектория Академии права смогут применять полученные знания в повседневной жизни, делиться ими со сверстниками и родными.