Страница 24: Читайте вслух и побеждайте!

Национальная библиотека Якутии объявляет начало отборочных этапов Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 24» в школах и библиотеках республики. Это грандиозное шоу, в котором принимают участие тысячи детей из разных регионов и стран. Чемпионат проводится с 2014 года при поддержке АНО «Институт развития интернета».

Правила просты и демократичны: участники по очереди читают вслух незнакомый текст. Выбираем классическую или современную литературу и получаем искреннее удовольствие от чтения классных книг в приятной компании. Отборочные матчи проходят в онлайне. Жюри оценивает не только технику чтения, но и артистизм и выразительность.

Победители отборочных этапов выходят в финалы конференций, а лучшие из лучших сразятся за звание чемпиона на Красной Площади!

В прошлом году в чемпионате участвовало около 30 000 школьников и студентов профучилищ до 18 лет, приняло участие 800 площадок в десятках регионов страны, а также в Эстонии, Беларуси, Казахстане, Иордании и Турции.

Не упустите свой шанс показать свой талант и любовь к литературе!

ФИНАЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ СОСТОИТСЯ 30 МАРТА, ОНЛАЙН.

Все материалы по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/5OEMfBdfKKNSwQ

(тексты для матчей отбираете самостоятельно)

По вопросам организации обращайтесь по контактному номеру: 89247635785.

Почта: us.novgorodova@nlrs.ru