Приглашаем всех жителей и гостей нашего улуса на 30 сентября в 11.00 в центр культуры и народного творчества «Саргы Туьулгэтэ» на торжественную презентацию новой книги «Драматург Степан Ефремов».

Презентация книги перенесено на 7-го октября в 14:00

Ефремов Степан Павлович родился в III Мальжагарском (ныне Тит-Аринском) наслеге Западно-Кангаласского улуса. Писать начал в годы Гражданской войны, автор более двадцати пьес. По идейно-художественным достоинствам выделяется драма «Ини бии» («Братья», 1935), отражающая эпоху Гражданской войны. Пьесы С. Ефремова являлись этапными в национальной драматургии и завоевали широкую популярность.