Особые книги для особенных читателей

В 2021 году Хангаласская МЦБС дополнительно закупила книги для чтения по системе Брайля. На сегодняшний день коллекция состоит из 14 книг художественной литературы и публицистики. «Обучение чтению по системе Брайля обычно начинают в раннем возрасте, но при желании люди могут освоить тактильный алфавит даже будучи взрослыми, -говорит Маргарита Семенова, ведущий библиотекарь Хангаласской ЦРБ,- Например, недавно прошел республиканский конкурс чтения по системе Брайля и наши землячки были отмечены в номинациях как раз для начинающих чтецов. Ольга Петровна Владимирова, руководитель общества слепых, и Анна Николаевна Егорова из с.Улахан-Ан, кстати она была признана жюри, как перспективный чтец.  В группе «Продвинутые» 3 место было присуждено покровчанке Наталье Георгиевне Добрянцевой. Считаем, что наша коллекция «брайлевских» книг и электронные ресурсы библиотеки помогают людям, имеющим  проблемы со зрением, вернуться в мир литературы».