Объявлен конкурс фотографий «Самая красивая весна»

Дорогие покровчане и жители Хангаласского улуса!

Центральная районная библиотека объявляет открытый фотоконкурс «Самая красивая весна»» ко Дню подснежника в Якутии.

Условия фотоконкурса:

• Отправить фотоработы до 20 мая 2024г. с обязательным указанием ФИО, возраста, места жительства участника, а также местности, где были сняты фотографии.
  • Фотоработы отправляются организаторам на WhatsApp: 8984 103 27 43 (Александра), 8964 423 77 60 (Мария)

Конкурс направлен на привлечение внимания к проблеме сохранения якутских «подснежников», бережного отношения к первоцветам и раннецветущим растениям; ориентирован на содействие развития творческих способностей, фантазии и художественного вкуса в рамках природоохранной деятельности. Возрастных ограничений нет.

Номинации фотоконкурса:

• «Макро Весна» — макромир, кадры, передающие изящество и сложную организацию мира, который трудно увидеть невооружённым глазом.
  • «Цвета первоцветов» — Фотопроект. Серия фотографий (от 4 до 9 работ), объединённых общей темой или художественным решением)
  • «Семья и весна» — семейные фотографии, снятые на фоне подснежников или весенней природы.

Один автор может представлять несколько работ в каждой номинации.

На фотоконкурс не принимаются фотоснимки, скопированные или переснятые из интернет, книг и другой полиграфической продукции.

Конкурс проводится с 14  по 20 мая 2024 года.

21 мая – подведение итогов фотоконкурса, определение победителей. Победители фотоконкурса в каждой номинации будут награждены дипломами и памятными призами.

Все фотоработы будут размещены на официальном сайте:

По вопросам обращаться:  23-036, 8984 103 27 43