Объясняем по-книжному. Колокольчики звенят в Синске

Мультимедийный урок по книге Сергея Тосина «Колокола и звоны в России» для воспитанников средней и старшей группы детского сада провела библиотекарь Синского филиала Хангаласской МЦБС Юлия Якушева. Маленькие читатели познакомились с историей колоколов и колокольчиков, особенностями их звучания, устройством самых громкоголосых колоколов России. Конечно, была рассказана история ямщицких колокольчиков, в давние времена отмечавшие путь государевых служивых людей на Иркутско-Якутском почтовом тракте. В завершении мероприятия дети разукрасили шаблоны колокольчиков и решили унести их домой в качестве оберега. Дети были в восторге от урока, от многозвучия нашей страны и интересной судьбы колоколов, говорит Юлия Васильевна, в сердцах маленьких детей такие истории рождают истинную любовь к родной земле.