Идеи библиотекарей на фестивале «ТаасУусФест-2023»

В селе Кердем проходит одно из главных культурных событий этого года фестиваль бетонных скульптур «ТаасУусФест». Все мероприятия фестиваля происходят вокруг преданий и истории древней долины Самартай. 5 июля в культурном центре села состоялся круглый стол «Легенды долины Самыртай», с участием ученых, краеведов, общественников. Основной темой разговора стали идеи, вокруг которых можно будет развивать наслега долины в части туризма и предпринимательства, а также сохранение традиций и исторической памяти для будущих поколений.

Хангаласская МЦБС представила на круглом столе проект «Легендаристика Эллэйады», который реализуется библиотекарями. Сотрудники поделились опытом развития своего просветительского и многопланового проекта, в котором участвуют представители разных сфер – культуры, образования, туризма.

Подробный репортаж с круглого стола будет размещен на нашем сайте.