Драмкружок при Чкаловской сельской библиотеке порадовал своих односельчан новой постановкой

Мини-спектакль о женщинах, которые во время становления Советской власти боролись за свои права, был поставлен по рассказу Николая Неустроева «Ыйдаҥа» и посвящен 100-летию ЯАССР. Вдохновителем и режиссером творческого объединения на протяжении 12 лет является библиотекарь Раиса Степанова.
«В нашем драмкружке занимаются жительницы Чкалово, работающие в разных сферах, есть и молодые домохозяйки, есть и работницы сельского хозяйства, конечно, есть учителя и работники культуры, — рассказывает Раиса Семеновна, — Реквизит для постановок мы находим самостоятельно, бережно храним все костюмы и декорации, которые использовали на протяжении всего нашего творчества. Кружковцы усвоили искусство грима, потому можем на сцене показать и мужчин, которых, к сожалению, в нашем драмкружке не имеется. За основу постановок стараемся брать произведения классиков якутской литературы, а больше по душе и нам и нашим зрителям комедийные спектакли».