Новые книги в дар

Заслуженный работник культуры РС(Я), член Творческого Союза художников РФ и Международной федерации художников, автор и руководитель многих проектов по развитию и сохранению изобразительного и декоративно-прикладного искусства в Хангаласском улусе

Галина Дмитриевна Семенова

вручила в дар Центральной районной библиотеке новые книги.

1. «Косторезное искусство народов России». , 2005г.;
  2. «Кочующие свитки. HABAR SAKHA». , 2008г.;
  3. «20 лет под звон бубенцов» (сост. Стрекаловская И.Е.);
  4. Издание посвящается 20-летию общественной организации РС(Я) «Потомки государевых ямщиков» и включает в себя поздравления с юбилейной датой, статьи и фотографии, раскрывающие деятельность общественной организации за 20 лет.
  5. Каталог «Нам жить и помнить: улусного конкурса художественных свитков самодеятельных художников, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» (над выпуском раб.: Семенова Г.Д., Варламов Е.Е., Скрябина Н.Д.), 2020г.;
  6. Каталог «Дар, предназначенный судьбой: выставки художественных свитков самодеятельных художников» (авт.- сост. Семенова Г.Д.), 2021г.;
  7. Каталог «Юбилейная палитра: выставки работ самодеятельных художников, членов Арт-студии «Орхидея» и творческого объединения «Айар кут»» (авт.-сост. Семенова Г.Д.)., 2021г.;
  8. «Ситим» үйэлэртэн үйэҕэ» (сост. Семенова Г.Д., Игнатьева Д.С.), 2022г.
  9. Издание напечатано в рамках Года культурного наследия народов Российской Федерации, 100-летия образования Якутской АССР, Года исторической памяти в Хангаласском улусе и юбилейной даты руководителя творческого объединения «Ситим» Д.С.Игнатьевой, которое включает в себя поздравления, статьи и фотографии, раскрывающие деятельность творческого объединения «Ситим».
  10. Каталог  выставки «Мгновения прошлых лет» (авт.-сост. Семенова Г.Д.)., 2023г.
  11. Каталог издан в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в РФ, 100-летия образования Якутской АССР, Года матери в Республике Саха (Якутия), Года исторической памяти в Хангаласском улусе. В издание вошли картины самодеятельных художников Хангаласского улуса принявшие участие в выставке «Мгновения прошлых лет».