В Булгунняхтахе справили «Книжкины именины»

10 апреля в Булгунняхтахской сельской модельной библиотеке провели День детской книги “Книжкины именины”, для 3 класса БСОШ, классный руководитель Алексеева Любовь Васильевна. Ребята узнали историю праздника, посмотрели видеоролик “Как делают бумагу” и “как печатается книга”. Праздник “Книжкины именины” это праздник всех, кто связан с книгой- это писатели, читатели, издатели, художники иллюстраторы. В нашей библиотеке 2017 года работает литературный клуб “Айар кытыл”. Ребята познакомились с местными поэтами, о чем пишут в книгах местные писатели. Нашими гостями были: поэт Александр Уваров- Сата Уола и краевед- писатель Раиса Алексеевна Архипова. Ребятам очень понравилось рассказ про истории села, много задавали вопросов, услышали стихи авторов.

Потом провели громкую читку, прочитали сказку “Сестрица Аленушка и братец Иванушка”. В конце мероприятия провели викторину по сказкам. Ребята очень активно участвовали. От имени библиотеки ребятам раздали Читательский дневник, и договорились о встрече в следующем году. Объявили конкурс на самый читающий ученик, который больше всех заполнит дневник получит подарок от библиотеки.

Всем участникам мероприятия большое спасибо. До новых встреч!