По обмену опытом в Намский улус

9 апреля 2024 года библиотекари Центральной районной библиотеки, Техтюрского, Булгунняхтахского, Мохсоголлохского, Хоточчунского, 1 Жемконского филиалов выезжали по обмену опытом в Намскую библиотечную систему. В первой половине дня посетили 1-Хомустахскую федеральную модельную библиотеку нового поколения «Эйгэ», очень хорошую и познавательную экскурсию провела заведующая библиотеки Жиркова Надежда Дмитриевна, она поделилась с коллегами опытом работы, ознакомила с проектной деятельностью. Во второй части поездки посетили Намскую детскую модельную библиотеку, где заведующая Бережнева Варвара Ефремовна рассказала о работе с детьми и подростками. Намскую модельную библиотеку им. Н.М.Рыкунова представила заместитель директора Никонова Александра Валентиновна, которая рассказала о проектах, реализуемых библиотекой. Экскурсию по библиотеке провела Никонова Анастасия Константиновна с демонстрацией оборудования, книжного фонда и рабочих мест. Также посмотрели залы нового Дворца культуры им. М.К.Аммосова, посетили Намский историко-этнографический музей им. П. И. Сивцева.

День завершили круглым столом, на котором обсудили проекты по продвижению чтения, по краеведению и топонимике, по патриотическому воспитанию, обсудили вопросы дальнейшего развития библиотек. В заключении директора Намской МЦБС Софронова Майя Романовна и Хангаласской МЦБС Адамова Ираида Иннокентьевна подчеркнули, что основные вопросы, которые прозвучали актуальны и требуют поиска новых подходов к библиотечному обслуживанию пользователей. Мы выражаем огромную признательность и благодарность коллегам из Намской МЦБС за теплый прием!