Неделя детской книги в Качикатской сельской модельной библиотеке

С 25 марта по 2 апреля 2024 года наша библиотека присоединилась к проведению Всероссийской акции “Неделя детской книги”. 25 марта – Праздник любимых книг. Провели литературный час “Сказочные уроки К.Д.Ушинского”к 200-летию К.Д.Ушинского. Участники мероприятия познакомилиь с творчеством Константина Дмитриевича Ушинского, с интересом прослушали рассказы “Четыре желания”, “Слепая лошадь”. Ребята пришли к выводу о том, что все произведения Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке. 26 марта – Праздник чтения. Был проведен Час чтения по Н.Носова “Шурик у дедушки”. Юные книголюбы познакомились с творчеством писателя. Потом предлагали посмотреть диафильм “Шурик у дедушки”. В продолжение мероприятия дети в игровой форме ознакомились с иллюстрациями издания, выполнили множество заданий по книге. 27 марта – “Добро пожаловать!” В нашу библиотеку посетили воспитанники старшей группы детского сада “Колосок”. Мы познакомили детей с коллекцией книг, журналов, рассказали о правильном обращении с книгами. 28 марта – День сказки. Успешно прошла викторина “О сказках и сказочниках”. Юные читатели с удовольствием приняли участие в викторине. 29 марта – День рождения новых книг. Организовали презентацию книг “Кэскил”(хоһооннор, кэпсээннэр), “Күнчээн”( хоһооннор, остуоруйалар, кэпсээннэр), “Төрөөбүт төрүт тылым”. 1 апреля – Литературные загадки ” Найди сокровища в мире книг”(Книги обо всем на свете). 2 апреля – Закрытие недели детской книги “Аплодируем и поздравляем”. Дети весело и пользой провели каникулы.