Завершая Год добровольства и волонтерства…

Благородный труд добровольцев был уважаем во все времена. Люди с открытым сердцем, спешащие на помощь другим, — яркий пример для подрастающего поколения. В эти дни социальные партнеры Мохсоголлохской детской библиотеки — это большой и дружный коллектив МБУ «МЦПД» (Мохсоголлохский детский дом, директор Ильин В.Н.) по заявке помогли установить новую мебель для отдела краеведения. Умелыми руками Митимова В.В, Давлетшина В.В. детская библиотека украсилась новыми стеллажами для книг. К слову сказать, что действующий Совет отцов при детском доме ведет разноплановую работу по укреплению статуса семьи, воспитанию ребенка. Много проводят различные мероприятия с детьми, воспитывая трудом, показывая на своем примере, что можно сделать своими руками. Мальчишки с детского дома с удовольствием ездят с воспитателями и руководителями на рыбалку, охоту, принимают участие в заготовке льда для пожилых стариков. Не это ли, яркий пример для подражания, для становления достойных и чутких граждан. Пусть волонтерское движение станет доброй традицией всегда.
С благодарностью, гл.библиотекарь МДБ Жирохова О.А.