Закончен учебный год в ДАП

30 мая с.г. в Детской библиотеке состоялось заключительное занятие  в Детской академии права. В этом учебном году закончили 6 выпускников из ПСОШ №1, ПСОШ№4 и Покровской гимназии. Занятие традиционно провел гл.попечитель ДАП, д.ю.н., профессор, председатель Конституционного Суда РС(Я) А.Н.Ким — Кимэн. Александр Николаевич в своем выступлении, как всегда, нацелил ребят на саморазвитие, самовоспитание, достижение цели в жизни. При этом подчеркнул важность занятия спортом, чтение литературы,  знание и  уважение Конституции РФ, РС (Я). В этом учебном году занятия проводил специалист КС РС(Я) Бурнашев Г.А. Он рассказал о том, как важно подготовиться к ЕГЭ и как вести себя первокурсникам в ВУЗе. А.Н.Ким-Кимэн вручил выпускникам ДАП сертификаты об окончании курсов ДАП и пожелал успешной сдачи ЕГЭ и поступления в желаемые учебные заведения.А слушателям ДАП сказал, что на будущий учебный год формат проведения занятий изменится, будет много интересных встреч. Также вручил Благодарность КС РС (Я) Детской академии права за вклад в пропаганду правовых знаний и развитие конституционного просвещения  школьников в РС(Я).