В 1 Мальжагарском наслеге прошла презентация книги П.Н.Харитонова «Номох уонна олох»

12 декабря в селе Булгунняхтах прошла презентация книги народного писателя Якутии, нашего земляка ПН Харитонова- Ойуку «Номох уонна олох». В начало встречи коллектив ДШИ исполнили песню на народных инструментах «Бастакы Малдьаҕар», слова ПН Харитонова- Ойуку, музыка Уруйдааны Харитоновой. После вступительной речи Павла Николаевича, встреча прошла как открытый диалог с читателями. Много вопросов прозвучало от краеведов и школьников по историческим фактам, которые отражены в новой книге писателя. Также был представлен видеоролик о Павле Николаевиче, созданный режиссером А.Лебедевым и оператором А.Ярковым при участии краеведа П.Ноговицына.

Жители 1 Мальжагарского наслега очень благодарны своему земляку за историческую книгу, которая раскрывает историю наслега, легендарных личностей и родословие мальжагарцев.

Анисия Дьяконова, библиотекарь.