Участие в методическом дне для руководителей дошкольных учреждений.

Районная детская библиотека уже третий год сотрудничает с методическим советом руководителей дошкольных учреждений улуса(Рук.-Басагысова Л.Е.) Принимаем участие на семинарах, пед.чтениях, НПК и «Круглых столах» по вопросам воспитания дошкольников, на которых выступаем с беседами, обзорами детской литературы, проводим различные конкурсы. Весной этого года, проведены  детские чтения в группе детей со слабо развитой речью по профессиям родителей. Библиотекарь сделала обзор книг о профессиях, дети  рассказывали о профессиях своих родителей, читали стихи о людях разных профессий. К юбилею г. Покровск проведен «Круглый стол» для воспитателей ДОУ, где сотрудники детской библиотеки провели беседу  викторину  по истории родного города.

В последние годы в своей работе стали больше уделять внимание на изучение и чтение  краеведческой литературы. Вчера, т.е. 5 декабря гл.библиотекарь детской библиотеки Сидорова Д.Н. провела конкурс и беседу на знание якутских писателей с презентацией для руководителей чтения.