Открывая книгу, открываешь мир!

  • Пн-Сб: с 10:00 до 19:00
  • Перерыв с 13:00 до 14:00
  • Выходной: воскресенье

МБУК «ХАНГАЛАССКАЯ МЦБС»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Хангаласская межпоселенческая централизованная библиотечная система»
муниципального района «Хангаласский улус» РС (Якутия)

Семинар работников библиотечной системы

Сегодня, 15 февраля 2023 года прошел улусный семинар для специалистов МБУК «Хангалаская МЦБС» «Итоги работы за 2022 год». В работе семинара приняло участие 45 специалистов библиотечной системы Хангаласского улуса. В ходе семинара были рассмотрены и заслушаны вопросы: об основных итогах МЦБС за 2022 год; о выполнении основных контрольных показателей МЦБС; о библиотечном фонде: формировании, использовании, сохранности; об организационно-методической деятельности; о профессиональном развитии библиотечных кадров; об основных направлениях работы электронной библиотеки, о работе IT-центра, SMART-лаборатории; о планах МЦБС на 2023 год и основных направлениях по справочно-библиографической работе. Во второй части библиотекари практически ознакомились с работой системы OPAC-Global; по оказанию помощи населению на портале Госуслуг; с грантовой деятельностью библиотек; с проектом «Легендаристика «Эллэйады» — бренд Хангаласского района».
В заключение семинара были награждены победители смотр-конкурса «Лучшая библиотека года» по итогам 2022 года.
Октемская сельская модельная библиотека-филиал №2 (гл.библиотекарь Павлова Матрена Егоровна), занявшая 1 место по 1 группе.
Синская сельская модельная библиотека-филиал №14 (гл.библиотекарь Якушева Юлия Васильевна), занявшая 2 место по 1 группе.
2 Жемконская сельская модельная библиотека-филиал №19 (гл.библиотекарь Лебедева Ньургуйана Руслановна), занявшая 3 место по 1 группе.
Качикатскаясельская модельная библиотека-филиал №20 (гл.библиотекарь Архипова Светлана Васильевна), занявшая 3 место по 1 группе.
Техтюрская сельская модельная библиотека-филиал №1 (гл.библиотекарь Герасимова Елена Михайловна), занявшая 1 место по 2 группе.
Хоточчунская сельская библиотека-филиал №23 (гл.библиотекарь Яндреева Лира Михайловна), занявшая 2 место по 2 группе.
Едяйская сельская модельная библиотека-музей «Истоки» (гл.библиотекарь Макарова Галина Степановна), занявшая 3 место по 2 группе.
Мохсоголлохская библиотека-филиал № 7 с Детским отделом (гл.библиотекарь Лысенко Ольга Николаевна) в номинации «Лучшая библиотека по работе с молодежью».
Немюгюнская сельская библиотека-филиал №5 (гл.библиотекарь Артемьева Евдокия Ивановна), в номинации «Лучшая библиотека по работе с детьми».
Булгунняхтахская сельская модельная библиотека-филиал №9 (гл.библиотекарь Дьяконова Анисия Алексеевна) в номинации «Лучшая библиотека по работе со взрослым населением».
Улахан-Анская сельская модельная библиотека-филиал №10 (гл.библиотекарь Трифонова Альбина Валерьевна) в номинации «Лучшая библиотека по работе с фондом».
Районная детская библиотека (гл.библиотекарь Сидорова Дана Никифоровна) в номинации «Лучшая библиотека по работе с социальными сетями».
IT-центр Центральной районной библиотеки (гл.библиотекарь Колесова Людмила Николаевна) в номинации «Лучшая инновационная работа».
Чкаловская сельская библиотека-филиал №12 (гл.библиотекарь Степанова Раиса Семеновна) в номинации «Лучшая издательская деятельность».
Поздравляем коллег!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *