Районная детская библиотека ко Дню республики

27 апреля имеет особое значение для якутян, в этот день произошли два знаковых события в жизни республики:
— 27 апреля 1922 года Постановлением Президиума ВЦИК РСФСР была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика (ЯАССР).
— 27 апреля 1992 года вступила в силу новая Конституция РС(Я), принятая Верховным Советом ХII созыва.
День образования Республики Саха (Якутия) — жители республики впервые отметили в 1999 году. Праздник «День Республики Саха (Якутия)» символизирует единение, мир и согласие народов многонациональной Якутии. В этот день проходят массовые мероприятия, демонстрации, выставки.
К сожалению, в связи с глобальной пандемией коронавируса введены ограничительные меры, и библиотеки перешли на особый режим работы.
Районная детская библиотека предлагает к просмотру ролик, посвященный этому дню.