«Мохсоголлох в многообразии культур и традиций»

20 ноября мохсоголлохская поселковая библиотека в своем библиокафе провела встречу «Мохсоголлох  в многообразии  культур и традиций». Нашими гостями были фольклорный коллектив «Бубенцы над Леной»,представившие культуру приленских  ямщиков (руководитель Петрова В.Е.),Дечинова Геляна Геннадьевна(учитель истории МСОШ),познакомившая  с культурой народа Калмыкии и представитель народа Киргизии — Жунусалы уулу Нурломат. Встреча прошла  очень ярко, эмоционально. Звучали песни, знакомились с обычаями  и традициями, народными костюмами, и  конечно говорили о литературе. Завершилась  официальная часть хороводом дружбы. А продолжился вечер чаепитием, на котором отведали вкуснейшие национальные блюда, с задушевными разговорами, песнями и ,  конечно, планами на дальнейшие встречи. Была оформлена экспозиция «Дружба народов- дружба литератур», которую украсила коллекция кукол в костюмах народов России.