Конкурс «Лучший работник культуры 2023»

Накануне состоялся конкурс профессионального мастерства, посвященный Дню работников культуры. Библиотечную систему улуса представляла библиотекарь Октемского филиала Надежда Егоровна Максимова. В первой половине дня на базе Покровской ДШИ конкурсанты представили свои мастер-классы. Надежда Егоровна рассказала о проводимой библиотекой села игре на знание родного языка. Проходя по станциям игры члены жюри и зрители, узнали новые диалектизмы якутского языка, разгадывали зашифрованные тексты, и вновь окунулись в бесконечный мир богатого языка народа саха. Основная часть конкурсной программы проходила на сцене Центра культуры «Саргы тюсюлгэтэ», здесь участники представили свои визитки, рассказали о проектах, которые они реализуют, представили номера с участием звезд и прошлись в дефиле. Перед жюри стояла нелегкая задача определить лучшего работника культуры, ведь конкурсанты представляли совершенно разные направления культурной жизни. Надежде Максимовой вручена номинация «Лучший сценический образ». Поздравляем нашу коллегу с успешным выступлением!