Книги в дар. От хранителей знаний — хранителям уникальной ямщицкой культуры

МБУК «Хангалаская МЦБС» к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля и в рамках пятилетия ямщицкой культуры, преподнесла в дар руководителю ансамбля «Ямщицкий перезвон» Павловой Анастасии Ивановне книгу «Фольклор русского населения Якутии (русские песни Ленского тракта)», изданную в 1994 г. Якутским институтом языка, литературы и истории Сибирского отделения Российской академии наук. В сборнике опубликованы русские народные песни, записанные от жителей Хангаласского и Олекминского улусов в 1989-1991 гг., также в книге отражена особенность бытования устного народного творчества приленских ямщиков, обусловленная двуязычием носителей фольклора. Коллектив библиотеки надеется, что материал будет полезен и прозвучит в новом репертуаре ансамбля.