Каникулы с библиотекой: квизы, квесты и другие приключения.

В дни весенних каникул хангаласские библиотекари подготовили для школьников множество интересных конкурсов и мастер-классов. В Качикатцах вчера прошла игра по станциям «История родного села». Ребята отвечали на вопросы о раритетах, которые хранит местный музей, об известных людях села, спортивных успехах односельчан.
В 1 Жемконской библиотеке провели просмотр и обсуждение фильма «Журавли над Ильменем» о трагической судьбе воинов-якутян в ходе одной из битв Великой Отечественной войны, в обсуждении принимали участие дети и взрослые. Кердемская библиотека объединила юных книгочеев, провела небольшой марафон детской литературы.
В эти дни насыщен разными мероприятиями и полон подростками зал центральной детской библиотеки в Покровске. Здесь прошли мастер-класс для юных шефов, урок создания объемных фигур из картона, квиз-игра «Ассорти». Сегодня школьников ожидают жаркие баталии городского турнира по настольным играм.