IV республиканский конкурс «Мир паззлов»

В прошлую субботу в Покровской СОШ №3 состоялся республиканский конкурс «Мир паззлов» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Приняли более ста ребят по нескольким направлениям. Открытие конкурса украсили воспитанники детских садов своими музыкальными номерами. Каждая команда имела красочную форму и эмблему. Мы работали в информационной  секции, приняло участие более двадцати ребят из нашего и Намского улуса. Все участники рассказали о происхождении паззлов, развитии и материалах, из чего делаются паззлы. Некоторые ребята прочитали очень содержательные стихи про паззлы.В итоге среди воспитанников детских садов лучшими оказались Леонтьева Айсаана-д/с «Сказка», Емельянов Миша- д/с «Сардаана», Непрас Ева -д/с «Брусничка». Среди младших школьников призовые места заняли Потапов Дуолан-ПСОШ №1, Филиппов Матвей-ПСОШ №4, Сумбаева София -ПСОШ №3.Все присутствующие узнали: откуда появились паззлы, как в России развивались паззлы, какими бывают и для чего нужны. Очень познавательный конкурс.