Игра «Хаҥалас» прошла в селе Октемцы

Новый проект районного Управления культуры и духовного развития «Культбригада» взял старт в Октемском наслеге. В рамках проекта объединены различные учреждения культуры и организации, работающие с молодежью и школьниками, а главной целью культурных десантов является широкое вовлечение молодых людей в различные культурные процессы, которые происходят в улусе.
Сотрудники Хангаласской МЦБС Саргылана Курчатова и Аркадий Соломонов в составе Культбригады провели настольную игру по истории Хангаласского улуса. Созданная библиотекарями игра «Ханалас» состоит из 150 карточек с вопросами о прошлом и настоящем родного края. В ходе десанта проведена игра для 3 команд, в общем свои знания смогли проверить 50 участников. Игра прошла динамично, с азартом и получила положительные отзывы среди ребят.