Хроники библиотек. «Сказочная» беседа о правилах поведения в Малой академии наук.

В Малой академии наук, для детей 4 класса летней школы библиотекари Октемского филиала провели тематический час «Я ты он она — мы имеем все права». В ходе слайд-беседы ребята получили знания о правах детей, о ценности человеческой жизни, навыках правильного и безопасного поведения. Чтобы закрепить полученные знания, ребятам предложили окунуться в мир сказок. Дети с библиотекарем Надеждой Максимовой разбирали сказки «Лиса и заяц», «Три поросенка», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Волк и семеро козлят», «Кот в сапогах», «Золушка», и в каждом предложенном событии старались выяснить, какие права героев нарушены теми или иными отрицательными сказочными персонажами. Завершили интересную и познавательную игру веселыми песенками.