Хроники библиотек. Разговор с молодыми учителями.

Первый в своей жизни учебный год завершают не только первоклассники, но и десятки молодых педагогов улуса. Зачастую выпускникам педагогических вузов и ссузов приходится вступать в профессию учителя вдали от малой родины, и здесь очень важна поддержка местного сообщества. Библиотекарь Качиткатского филиала Светлана Архипова организовала для учителей начальных классов школы встречу в стенах библиотеки. Беседа «Легко ли быть молодым учителем?» прошла в непринужденной обстановке за чашкой чая. Для своих гостей библиотека подготовила книжную выставку «Педагогами славится Россия», на которой представлены книги об учительстве нашей страны, людях, ставшими примером в своей профессии. Встреча прошла позитивно, учителя поделились своими успехами, рассказами о наставничестве, которое организовано для них в Качикате.