Год Матери в Республике Саха (Якутия). Мамино книжное приданое

В честь рождения ребенка мамы из села Булгунняхтах получили «Книжное приданое» от сельской библиотеки. В Год Матери такую акцию проводит библиотекарь Булгунняхтахского филиала Хангаласской МЦБС Анисия Дьяконова. Всем мамам 11 малышей, рожденных в этом году, библиотека подготовила в подарок книги советов психологов и педиатров по уходу за детьми в первый год жизни, о современных подходах в воспитании, полезные книги-планеры.
«Я стала мамой во второй раз в августе этого года, — рассказывает Светлана Горохова, — А в сентябре получила неожиданный и приятный подарок – книгу Анны Быковой «Мама в балансе». В честь Года матери такую акцию проводит библиотекарь Анисия Алексеевна. Книга мне очень понравилась, она — полезная, интересная, читается легко, помогает мне настроиться на позитивный лад. Мир счастливой мамы не должен быть только вокруг детей, нужно и можно находить время для увлечений, саморазвития. Книга учит распределять свое время, планер в этом очень помогает. Спасибо нашей библиотеке за такое Книжное приданое!»