Дорогие наши читатели, представляем вам видеобзор новой книги «Предтеча»

[su_youtube_advanced url=»https://youtu.be/ZkAw5LhPj1E»]

В 2016 году Национальное  книжное издательство  «Бичик»  им. Семена  Новгородова выпустило книжную серию «Национальная интеллигенция и становление государственности народов Якутии» . Цель проекта — оказание содействия в создании общей картины жизни и деятельности представителей первого поколения национальной интеллигенции, направленной на просвещение родного народа. Автор и руководитель проекта Александр Николаевич Жирков.

Во вторую книгу серии  2021 года издания , включены три сюжетные линии, рассказывающие о жизни и деятельности выдающихся представителей якутского народа второй половины 18-го -первой четверти 19-го  веков: Софрона Сыранова, Алексея Аржакова и Ильи Шадрина, раскрывается тема истоков и особенности первоначального этапа становления будущей национальной интеллигенции в Якутии.

#хангаласскийулус
#библиотекановогопоколения