День информации в детском садике «Сардаана»

В день родного языка и письменности Детская библиотека провела день информации для воспитанников старшей группы МДОУ ЦРР «Сардаана». Библиограф Скрябина Н.Ф. провела беседу о родном языке, ознакомила с якутским фольклором: сказками, загадками, пословицами и поговорками.Также провела обзор детского журнала «Чуораанчык», дети рассматривали свежие номера журнала, а затем прочитала две якутские сказки. Детям понравились журналы и книжки. С воспитателем группы  Еленой Васильевной Васильевой договорились о проведении библиотечных уроков.

Также воспитанники подготовительной группы  детсада «Сардаана» приняли участие на мероприятии в ЦК и Д «Саргы Түһүлгэтэ», посвященном Дню родного языка. Группа из пяти ребятишек прочитали стихотворение о родном языке. Благодарим воспитателей Ушницкую А.Е. и Негнюрову С.А. за подготовку ребят.