24 марта с.г. состоялся улусный семинар-практикум библиотекарей южных и заречных наслегов по теме « Создание наслежного семейно-родового архива жителей муниципальных образований Хангаласского улуса».

24 марта с.г.  состоялся улусный семинар-практикум библиотекарей южных и заречных наслегов по теме « Создание наслежного семейно-родового архива жителей муниципальных образований Хангаласского улуса». Приняли участие: Владимиров  А.С..председатель Правления общественного Совета НИИ генеалогии и этнологии народов Севера; Аргунов К.И., директор, Константинова Л.Д., руководитель по Хангаласскому улусу ОО « НИИ генеалогии и этнологии народов Севера».

В практической части семинара своим опытом работы по созданию наслежного семейно-родового архива поделилась библиотекарь Техтюрской библиотеки Герасимова Е.М. Аргунов К. И.  рассказал  о работе  и достижениях других улусов с архивными документами.

Семинар прошел в оффлайн формате, всего присутствовало  16 человек.