15 сентября 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения российского поэта-песенника Михаила Танича.

Внимание, конкурс!

Объявлен открытый  творческий конкурс  комиксов для детей и молодежи, посвященный 100-летию со дня рождения советского и российского поэта-песенника, народного артиста Российской Федерации, участника Великой Отечественной войны  Михаила Танича (1923-2008гг.).

Организатор: Центральная районная библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Хангаласская межпоселенческая централизованная библиотечная система»

К участию приглашаются дети и молодежь в возрасте  от 14 — до 30 лет.

Принимаются комиксы-истории на одном листе с текстом или без, на тему любой выбранной песни на стихи Михаила Танича. Техника исполнения и интерпретация темы – на усмотрение участника.

Формат комикса – комикс-стрип.

Стрип (англ. Strip или англ. Comic strip — полоска, лента) — термин используется в технологии создания комиксов, который получил своё название из-за того, что представляет собой ленту из 2-4 кадров, выстроенных в ряд. Обычно кадры расположены горизонтально, но также могут быть в виде вертикальной полосы или квадрата. (Википедия)

Размер комикса  – не более 420 мм. на 297 мм. (формат А3), с вертикальным или горизонтальным  расположением.  Работы должны быть оригинальными и выполненными участниками самостоятельно. Участники могут прислать до трех работ в разных художественных техниках.

Отсканированные работы с заявкой участника направляются на электронную почту pokrlib@mail.ru с пометкой «конкурс Танич»

или сдается оргкомиссии конкурса по адресу: Хангаласский улус, г.Покровск, ул.Бр.Ксенофонтовых, 22, Центральная районная библиотека, предварительно позвонив организатору.

Конт.номер организатора 89841032743 Александра Яковлевна.

Форма заявки участника:

1. имя, фамилия участника
  2. дата рождения автора
  3. место учебы или работы
  4. номер телефона
  5. адрес электронной почты (если есть)

Приветствуется дополнительная информация об участнике, отдельная аннотация к истории создания комикса.

• Экспертное жюри присудит призовые места в трех возрастных категориях: от 14-до 18 лет; от 19 – до 23 лет; от 24-до 30 лет.
  • Лучшие работы будут отмечены благодарностями и призами от спонсоров.
  • Все работы будут размещены на офиц.сайте МБУК «ХМЦБС» xangbiblio.ru 15 сентября 2023 года ко дню рождения Михаила Танича.