12 февраля с 11:00 часов состоится просветительская акция «Сахалыы диктант».

В связи с эпидемиологической ситуацией, диктант пройдет в формате онлайн. Центральная улусная библиотека будет транслировать чтение текста диктанта 12 февраля с 11.00 в прямом эфире на площадке Zoom.

Участие на площадке Zoom строго по записи по номеру +7914-824-16-48. Участники отправляют свои работы для проверки организаторам сразу после написания диктанта.

«Сахалыы диктант» проводится с 2014 года. Акция призвана популяризировать якутский язык, развить у населения навыки правильного и грамотного письма, воспитать бережное отношение к якутскому языку и уважение к национальным традициям. Организаторы, инициаторы и авторы — Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ и Национальная библиотека РС (Я) при поддержке Министерства культуры и духовного развития РС (Я).

#хангаласскийулус
#библиотекановогопоколения